Liste des diplômés.


Télécharger le fichier en version pdf

LISTE DES DIPLÔMES DE l’I.H.E.M.

Promotion 2006 - 2012



1 - DIPLÔME UNIVERSITAIRE DE TECHNOLOGIE  (DUT)

Option : Communication d’Entreprise

  1. ABULE  Carole
  2. ADAMOU  ESSONO Adiza
  3. AKOUMA  ALLENE  Carine
  4. ANGUE  BEYEME Erica Claude
  5. AVOME  ENGONE  Hélène  Ketsia
  6. AYATEBE  NDONG Divine Anne
  7. BIBOUTHOU  MBENDJELE  Biesnade
  8. BIGNAGNI  MOUNDOUNGA Nancy  Clara
  9. BIKINDA  POBA Jean Baptiste
  10. DOS  REIS  KOWE  Vanessa
  11. EKAMBI  MARENDA Pamela
  12. ESSOUGHE  NANG Gwladys Rosine
  13. GNINGONE ONDO Marie
  14. KABAYI  Adrien
  15. KENGUE  NGOUAKA  Claude  Emma
  16. KOUNDI  BOUSSOUGOU  Laëticia  Carole
  17. LAFOSSE MPIGA Sonia
  18. MADAMA  Frédérick Vanessa
  19. MAGANGA  Christine Eve
  20. MAKOSSO Stella
  21. MANGUENDJI  Josiane
  22. MBENG NZOGHO  Silvère Elisée
  23. MBORI MABICKA  Sonia
  24. MEGNINA  M'OBAME Line Thérèse
  25. MIAFOUKAMA  Jean Marie
  26. MIFOUME  MINKO  Julie  Appoline
  27. MINKUE  MI  NGOU  Clotilde
  28. MOMBO  Eric  Magaly
  29. MOMBO  MOMBO  Mardochée
  30. MOUGOULA MASSANONGUI Joe  Rolande
  31. MVE  ONDO  Jean  Jacques
  32. NETOI  NARMBAÏ Aurélie
  33. NSENG  ONDO  Joséphine
  34. NTSAME  OYONO  Winnie  Mandela
  35. NZIENGUI FOLEPE Arnauld Landry
  36. OBIANG  NDONG Jérôme
  37. OUANDZIE  Hugues Dimitri
  38. OYANE MBA Thérèse Sonia
  39. OZOUMET  BIAM  AYAWO Vanessa
  40. POATY Paula Aurore
  41. TSAMBI BIRANGOU Chimelle
  42. TSIRINANA  MBARIBABOUMA Aicha

Option : Journalisme

  1. GNAMBAULT OGOWET Joachim A.
  2. LENDAGHINYO TCHOUA MASSALA Blaise
  3. MABEHANG BILOLA Fabrice Thibault
  4. ONANGA Igor Arnaud
  5. RAKILO NGNIMA Harry Gabriel

Option: Comptabilité Gestion

  1. ANDEME  ZOGO Mireille  Milina
  2. BIDOUMA  Loidna  Coralie
  3. EYI  Edison  Fortuné
  4. GUIBINGA  MOMA  Ludmaëlle Carla
  5. KOISSET Géralde Nafissa
  6. KOUMA  Lassana
  7. LOEMBA Heude Cédric
  8. MAMBANDJI MAYA Carine Gaëlle
  9. MAYOMBO  NGOYE  Doris Ferdinand
  10. MELANG M'ABOGHE Vanessa
  11. MIHINDOU  MBUMBA Gwendoline
  12. MONAYONG  NOMEWA Arielle  Claude
  13. MOUCKOUTI Diane Marina
  14. MOUDJIEHOU  MALEKOU  Armand
  15. MOUYANY  Béatrice
  16. NDINGA Auxiliatrice
  17. NDIANGO  Théodi
  18. NKOULOU  OBAME  Cédric  Lefier
  19. NTOUTOUME Maïte Marjolène
  20. NTOLO  Irène Lamartine
  21. NTYAMA  ELLA  Jeanine
  22. NYOUNDOU Ninon  Cédric
  23. NZENGUI MOUKAGNI Tatiana
  24. OBIKIDIA  BINGA  Stéphanie
  25. OBOUNOU NKIZOGO Rolex Yannick
  26. OUMOUARI BEKALE Arnaud
  27. SAMBA  Igor  Dimitri
  28. YOUBI  BEYI Contantini

Option : Banque Finance

  1. ADA  MINKO Mireille
  2. ANDOUMBA  Murielle Prisca
  3. ELEGUE  Raïssa  Carline
  4. EGNANGA  KAMANGUI Mireille Charlie
  5. ETOUMBI  Léaticia
  6. IVEMBE  Jean  Thomas
  7. KOUMBA  YAO ATCHOUPHE Lice
  8. MADJITSA  Judith
  9. MIYADIAMBOU  NIONGUI  Ronald
  10. MOUSSIROU  Gildas
  11. MPIGA  ANDJOUOMO  Ida  Danika
  12. NDJIKE  MINKUE  Aurélia
  13. OBONE NDONG MEZUI Stella Rachelle

Option : Action Commerciale

  1. AISATOU  NDIAYE
  2. ABOUNGONE  MEZUI  Julienne  Scheila
  3. ANGA  MENGUE  OBIANG  Winnie
  4. ASSASSA  Bettina  Maina
  5. AYONG  ETOUGHE Jean Landry
  6. BACKO  ATASSIET  Hawa
  7. BOUROBOU  ANGUILET Rodrigue
  8. DIOLA  PAMBOU Noëllie
  9. DIAVOU  M’BOLA  Hurelle  Precillia
  10. DOKASSE  MOUCKALA M. Jocelyne
  11. DOMANGO  NDONTONI  Pamphile
  12. EYELE  Lucie  Osvalde  Flore
  13. GUIPIERI  DIAYI  Idrine  Cyntia
  14. IBINGA  Moreau  Cédric
  15. LIPPO  MISSEMO  ANGONE Myriame L
  16. MAMBANI OGOMBO Ornella
  17. MENGUE  ENGUIE  Christelle
  18. MOUENZI  MOUENZI Gildas
  19. MOUGOLA MOMBO  Perside  Raïssa
  20. MOULEKA Nancy Frédérique
  21. MOUSSONDA MOUNDEMBA Diane
  22. MOUTI  MOUKAMBI Gildas
  23. MUNDUNGA  Habid  Yves Emile
  24. OBELA  Rita  Dalzelle
  25. OSSAGOU  Steeves  Landry
  26. PEGHA  EPADA  Dione

 Option : Commerce International

  1. AKUE D'EFFANGONE Tristan larsen Elfried
  2. EDOVIZA REMBENDAMBIA Lamris. R.
  3. IGALO RAYIVIRE Françis
  4. MABIGNATH  SALL  Kardiatou
  5. NTENGOU Alban Davy

Option : Gestion des Ressources Humaines

  1. MANFOUMBI  Rashidah  Fleur
  2. MOANDA  MISSA  Chancia  Ruth
  3. NKAYA  NDJHIENY  Doreen
  4. NTOLO  MBITA  Cendrine
  5. OKOMO OVONO Penola

Option : Gestion Touristique & Hôtelière

  1. DIVASSA  NZIENGUI  Ulrich
  2. KASSA  MOUSSAMBA Chancia Nathivida
  3. MASSIPA  Serge
  4. MENGUE  ENGUIE  Christelle
  5. MOUSSOUNDA  MOUTENDI  Lynda

Option : Transit  Douane

  1. JOUMAS  TCHAGUI  Rodney
  2. MAGAYA  KASSA  Enomis
  3. MBIMBI  LOLA  Arthur
  4. ONANGA  Neil Stéphane
  5. OBIANG  YMELE  Pélagie
2 - DIPLÔME DE TECHNICIEN SUPERIEUR (DTS)  

Option : Communication d’Entreprise

  1. AFOME NZE Tatiana V.
  2. AKADJAME Christian Marius
  3. AKANDA ADAMOU Steve  Martial
  4. AKENDENGUE  Yowann  Karl
  5. AKOMO LETOMBO Luciana
  6. AKOUE MEZUI Serges Alex
  7. ALONGO  ANDOGHO   Alda  Perine
  8. AMEKO  ALLOGHO  Eloi
  9. AMOGHO  MBANI  Marcelle  Betina
  10. AMVENE  ENGONE  BILOGBIVOUE  Jean  Dimitri
  11. ANGOE  EMANE  NYNGONE  Jesse Dhavy
  12. ANKAMBI LENKOULOU Josiane
  13. ASSAMA NGUEMA Marie Lisette
  14. AVIE  KEBILA Bienvenue
  15. AVOME ENGONE  Hélène  Ketsya  Keren
  16. BAMBEDA  BOUKOUMBA  Roger Alain
  17. BENGA  BEKALE Leticia Kelly
  18. BIA Elva Dorimène
  19. BIBOTHOU MANDIANGOU Micha
  20. BIDZA OUSMANOU Loris Michael
  21. BIE  NNA Johny  Rostand
  22. BIGNAGNI  MOUNDOUNGA  Nancy  Clara
  23. BIGNAGNI Graziella Ninon
  24. BINDANG  ESSONE   AYONG Christiane
  25. BINGOUMA BIA-MOUKHOGO Anaïque S.
  26. BISSEBOME Marie Dominique
  27. BIVEGHE B’OBAME Ghislaine
  28. BIWAGOU Karl Ulrich
  29. BOLLOGO BI  MBA Minette
  30. BOLEME  Franckline
  31. BONNEVILLE NGOUERANGA Pierrot
  32. BOUANGA Michelle Narina
  33. BOUANGA MOUNANGA  Davy
  34. BOULANGA KANGA Muriel
  35. BOUROBOU MANFOUMBI Rodrigue
  36. DINA Romaric Bertrand
  37. DYLLA ROUNGOU Nice
  38. DOS REIS KOWE Vanessa
  39. EDAYONG EPEMBIA Arlène Rêve
  40. EDDYE MVOULI  Perpétue
  41. EDZOZDZOMO NDEMEZO’O Pamphile
  42. ELLA Janice Frédérique Libbie
  43. ENTSIELE  ONKOUNI  Cinthia
  44. EYANG SESSOU
  45. FOFE FOFE Carrinne Jael
  46. FOUTY  AKOUVI  Lauriane  Frida
  47. GNAMBAULT OGOWET Joachim M.
  48. GNASSA Karl Kevin
  49. GNINGONE  ONDO Marie  Alexandra
  50. GUISBOTSI  KOUMBA  Rodrigue
  51. HAOUA MAHAMAT
  52. IGNANGA OKI Michel Romaric
  53. ILANGWA KUMU
  54. ILOUMA MOUNGALA Harielle
  55. IWANGA Lana Létitia
  56. KABAYI Adrien
  57. KAMENI TCHOUAMO Joël
  58. KARA  Alexandre
  59. KITOUA  MBANI  Olivia  Graziella
  60. KOUMBA  KOUMBA  Kyriel  Gespin
  61. KOUNDI BOUSSOUGOU Laeticia C.
  62. LEKOGO Marie Laure
  63. LEMIYEMEGUE Mireille
  64. LEMOMIE AKOYET Raïssa
  65. LENDAGHINYO  TCHOUA MASSALA Blaise
  66. LEOMBA Léa
  67. MABEHANG BILOLA Fabrice Thibaut
  68. MABIGNATH  Michelle Carine
  69. MAGUILI BOULANGA Marie Stéphanie
  70. MAINDZA MOUBEDI Galia Aïcha
  71. MAÏSSA NDOUNOU John Harrison
  72. MAKOSSO IKAPI Nathalie Sandrine
  73. MAMASSIALI BOUROBOU Chancia Merly
  74. MAMBOUNDOU MIHINDOU Jennifer Eugénie
  75. MANGALA  Anunchca Murielle
  76. MANOMBA IBOUANGA Lydie Natacha
  77. MASSANA Nina Fleur
  78. MASSOUNGA  MBOUMBA  Doriane  Jessicka
  79. MANOMBA Axenova Geophète
  80. MATHAS Yolène Léonie
  81. MATSANGA  Paola Fryda
  82. MBADOUMOU Tania Claude
  83. MBA  ABESSOLO Gibert
  84. MBAKOP TABETH Sandrine Paky
  85. MBA  Yvon  Delpech
  86. MBINE BOUSSOUGOU Paule
  87. MBORI  MABICKA Sonia
  88. MBOU  MOUTSANGOU Davy 
  89. MBOUGHE EKOMI Carine Vanilla
  90. MBOUMBA Sandy  Kate
  91. MEKUI M’OTOHO  Rolande
  92. MEMBEKE  SIMAGA Fatima
  93. MENGUE M’ELLANG Elysabeth Synelle
  94. MEYONG ME NNZOGHO Lizzie
  95. MEZUI  BIKORO Martial
  96. MIHI  MIHINDOU Movie
  97. MIKOLO Nancy Belonne
  98. MILOCKO Elie Arnold
  99. MINKOUE MI SANKANDA Yris
  100. MONDJO MONDJO Gilles Térence
  101. MOKOKO MABICKA  CVléa Dominique
  102. MOUKOUMBI Senty Hulbriche
  103. MOTTO  Samuelle  Christina
  104. MOUCKETOU MOUSSAVOU  Lionel
  105. MOUCKOTO  MISSANDA Lonely
  106. MOUGOULA MASSANONGUI Joe Rolande
  107. MOUNGUEKA NZIGOU Emile Pitchou
  108. MOUSSAVOU BIVOULI Clotilde
  109. NDAMANA Sonia Durelle
  110. NDONG BIE Hans Liviano
  111. NDONG ETOUGHE Joël Christel
  112. NGALIE Chamélie Quevyne
  113. NGAMO MBEGA  Charlie  Gilberte
  114. NGNINGONE MACKAYA Thérèse Stéphanie
  115. NGOLO KADAGA Ismaël Bransanl
  116. NGOUNDOU  Aline Flora
  117. NGOUNDOU Jean de Dieu   
  118. NKOGHO NDOUTOUME Lionel 
  119. NGOUONI TSAGA Andréa Frédérique
  120. NGUEMA OGNANE Marcellin
  121. NKOULOU ONDO Guy Jacquin
  122. N’NAH MENZEING  Rony Stéphane
  123. N’NENGUE OBOUNOU  Emeline  Fleur
  124. NTOBO Vera Priscilla
  125. NVONE OBIANG Thomas Paul
  126. NZAME NKUIELE Orianne Adèle
  127. NZAWOU  Yves  Armel
  128. NTSAME OYONO Winnie Mandela
  129. NZENG Jaurès Molière
  130. NZIENGUI  MOMBO  Thibauld
  131. OBAME OBAME Joseph Hervé
  132. OBINI NDOULOU Sonia Wildrine
  133. ONDO  Sabine
  134. ONTSIHA TIGASSAGUI Alida
  135. OSSA ALOHO Wulfran  Kevin
  136. OSSIANAWA Tatiana
  137. OYALI ELOSSI Laure Nadine
  138. OYANE ANOUZOGHE Annie  Flore
  139. OYANE MBA Rosine
  140. OYANE MBA Thérèse Sonia
  141. POATHY Paola Aurore
  142. RAKILO NGNIMA Harry Gabriel
  143. TSAMBI BIRANGOU Chimelle
  144. YOUMAS  MALOH  Léandre

Option : Journalisme

  1. ADA  EFFA  Olivia  Claude
  2. DIVASSA MAPOUPA Chimène
  3. EFFAGHE  N’KOGHE Paul Axed
  4. EKOME  NKOME Marielle  Lizzie
  5. ICKAPI Justin
  6. JOUMAS NYANGUI Gildas Emeline
  7. MAÏSSA Jean Gervais
  8. MANBADABETSIE  Joséphine
  9. MANGUENDJI  Josiane
  10. MBENG NZOGO Silvère Elisée
  11. MBOUMBA  MBOUTSOU  Camela  Cynthia
  12. MEKUI  M’OTOHO  Rolande
  13. MINKUE  MI NGOU Clotilde
  14. MOUGUENGUI  Tanck  Ulrich
  15. MOUKODOUM  YOUBI  Thibault
  16. MOUNDOUGA  MAKANGA Sylvain
  17. MOUTSINGA  MOUENGA  Enidhe  Liberté
  18. MOUNGUENGUI Steve Joseph
  19. ONDO  Sabine
  20. OTSAGA Marjorie Unes

Option : Comptabilité Gestion

  1. ABAGA ESSONE Paul
  2. AHAVI  GONDJOUT  Aurélia  Gaëlle
  3. AKERET Danielle Olga
  4. ANGUEZOME  MBA  Andress
  5. CHEGANG KAMGANG Clémence Aimée
  6.  EBOUTOU Jeanne Elzine
  7. ENGUENG  Roland  Tillaut  Sinébissa  
  8. ETENE  ONDO  Wilfried  Géraud
  9. IYENE  Marie  Rosine
  10. LADI   Halima  Aboubacar
  11. MAGANGA KINGBO KAYIVI Hélène
  12. MANDOUMBOU Yannick  Cheryl
  13. MANZALA Angélina
  14. MENGUE  ISSISSAH  Nadia
  15. MOUGHOLA Adelphine
  16. MOUKETOU  MOUTALOU Cadie  Samanta
  17. MOUSSAVOU  SAMBA Alain
  18. NGO NYUNG Rolly
  19. NGUEMA EKOME Loïc Marcel
  20. NKIE  NTO  Nelly  Rosine
  21. NTOUNGA  Salariat
  22. NZE Melyssa Suzanne
  23. ODOUNGHA NKIRAS Pryme Brandy
  24. OKOGO  Franchelle  shandrelle
  25. PINDI  Yannick  Stéphanie
  26. SAKOUSSOU  Arielle
  27. SAMBOUAZA  YENDA  Aïcha  Sandrina
  28. SOUMBITY KOUSSOU Yann Arsène   
Option : Banque Finance

  1.  AKOUNE Loïc
  2.  ALLOGHO EKO Yacine Marcelle
  3.  BOUANGA NZIGOU Ursula Jeannette
  4.  BOUKANDA LEBANG Pauline
  5.  ELLA  NZEH  Arland  Narcisse
  6.  FOURRERA TALLAH
  7.  KASSA  Nicodème Médrigue
  8.  KOMBILA MAVOUROULOU Claude Hervé
  9.  LECKOMBO BANDZOKO Paméla Charlène
  10.  MBADINGA Androle Leaticia
  11.  MBOUMBA Gaëlle Josny
  12.  MEGNE MBOLE MVE Xavier Albert
  13.  MESSIH  BESAZOUMA Darryl
  14.  MOSSOT MANFOUMBI Hubert  Erwan
  15.  MPASSI  NGOUONO  Thècle  Elodie
  16.  N’DEBOULA   Jean Steeve
  17.  PEPGA  Désiré  Rodrigue

Option : Action Commerciale

  1. ABARA BARA Zita Laiticia
  2. AICHATOU MOUGUETOU  Stéphanie
  3. AHLONSOU  FOLAKE Marie L. C.
  4. AMBONGUILAT LENDAGUINYO Joan Christopher
  5. AMVOULA  KOLITE Shera
  6. ANDEME  N’NANG Stéphanie
  7. ANGOLA ANDIBA Melissa Fridy
  8. ANGUE OKOUE Rudy Karen
  9. ANGUE  ZOUKOUE Natacha
  10. APOUGA Jymmi-Gaël
  11. AVOME NDONG Sabrina Ornellia
  12. BEKALE MEZUI Wilfrid
  13. BIBALOU KOMBILA Love Célina
  14. BOUENDE IPANIS Sylvère
  15. BOUKANDOU MOUKOUAMA Reine Flora
  16. DJAHINI ESSI
  17. DIAWARA  Fatoumata
  18. EDOVIZA  REMBENDABYA Rodney
  19. EKWA MADIBA Bebey Victor
  20. ELLA YOAN Axel Philippe
  21. ENOMBO EGUEYI Estelle Hélène
  22. ESSIANE ELLANG Béranger
  23. ESSONGUE Vanessa Hacheley
  24. ILOUGOU Christophe
  25. LASSENI MESSANET Emmanuel  J.
  26. MANFOUMBI Tine Livia
  27. MAPAGA MAPAGA Ighor  Teddy
  28. MAVOUNGOU MAVOUNGOU Marlène Gaëlle
  29. MEVIANE Audrey Axelle
  30. MEFOUMANE Isabelle
  31. MBA  EMANE Ralph
  32. MBA  NDONG Jean Baptiste
  33. MBINA  MOUNDOUNGA  Lysette  A.
  34. MBINA  MOMBO Helga
  35. MONDJO MAVIDA Enna
  36. MOUSSOUNDA PENDA Géraldine
  37. NDOMBI  MOUNGUENGUI Ida
  38. NDOSSI TIFENE Caddie Camara
  39. NTSAME ELOUNE Alida
  40. NZANG NDONG Raïssa Majorie
  41. NZE  ENDAMANE Hulla lucie
  42. NZIGOU NZIGOU Liz Wilma
  43. NZUE NTOUTOUME Marc
  44. OTERE OSSOUBA Willy Joe
  45. RAZI NGOKET Daniela 

Option : Assurance

  1. ABOUMEYEME NDONG Alvine Emmiliana

Option : Commerce International

  1. ADAM  LIKALI Mariama 
  2. MASSIMBA  Aïchatou
  3. MOUNGARE MOUNANGA  Nanie
  4. MOUPAYA ANDIERE  Giovannie  Léila
  5. TSIANGA Junior
  6. YOUBA  BEMBANGOYE  Griselda

Option : Gestion des Ressources Humaines

  1. ABEME  ETOUGHE  Danielle
  2. ADA  OWONE Stella
  3. ALOYO  Flore  Estelle
  4. AMPOUMET  SAMAGANA  Jalna  Isis  Pierre
  5. ANGUE  MBA  BIKIEYI Françoise Ornéla
  6. BAMAMBO Corine
  7. BIYAMBA  KOYO  Frigg Almeida
  8. BOUCKANDOU MOUNGUENGUI Lorraine  Sandra
  9. BOULINGUI  MAKIMBA  Charlène
  10. BOUTSOMBA MOUTEMBI Svetlana
  11. GUIGANA GUIVIGOU Méline
  12. IGNEGUI  PEMBA  Euphrasie
  13. ITOUNANGOYE  Renaud Anaclet
  14. KANDIRI  THIAM  Kerman  Idriss
  15. MAGHENDJI  Germaine  Zita
  16. MAKAGA  Chris  Elssie
  17. MAKANGA  NGOMA  Ornella
  18. MANFOUMBI  Epiphanie
  19. MAVIKANA  MOUDOUMA Rellya  Michèle
  20. MBADZAKA  MOUTOU  NDAMBO Ida
  21. MENGUE  NGUEMA  Nathalie
  22. MEZUI  NKOULOU  Jacqueline
  23. MOMBO  DIBA  Audrey  Surnelle
  24. MOUBEKA  MASSIMBA  Tessa
  25. MOUSSAVOU  Miriame  Alida
  26. NGOMA  MILENZI Léonica
  27. NGOUBILI  KAMA  Lidy
  28. NTHENE IVALA  Annie  Audrey
  29. OKOUME  BENGONE Khésya
  30. OSSIBA  LENGAMI Morgane
  31. PENDY  Lucienne  Grâce  Reine
  32. TSHIBANDA  NTOKA MBWEMBWE

Option : Gestion Touristique & Hôtelière

  1. ABENE Franck Yvon
  2. AKOMA BEYEME Nuala
  3. ANDEME  MESSE Franciane
  4. BIYE BI ZOGO Stella Marie Thérèse
  5. BYSYELU-BY-NDYNGA Ghislain
  6. EVOUNG ALLOGHE Alex
  7. IBINGA  Carine
  8. IBINGA  MOUSSAVOU  Karelle
  9. IVALA Michel Bertrand
  10. KAPITHO OSSOUKA Erica Ingrid Greta
  11. KASSA  BOUSSAMBA  Chancia  Nathivida  
  12. KOBEDEMBE  MAMADOU  Ghislain  Claude
  13. KOUMBA  MASSALA  Sarah  Isa
  14. LENDOYE NDZERI Raïka  Joyce  Davide
  15. LENGARA Gaëlle Alida
  16. MACKOUDJI MANI Richard
  17. MALEMOU MAROGA Gaëlle Paola
  18. MASSOLOU NTSONDE Aimée Nadège
  19. MAYI  NNA Geneviève Isabelle Glwadys
  20. MBOU Roseline
  21. MBOUMBA Josiane Marcelle
  22. MOMBO Guillène
  23. MBONDJI  MBOUMBA Solange
  24. MOUNANGA Judy-Caële
  25. MINKO  MI  ALLOGHO Emile  Morel
  26. MOUELE MAPAPA Diana  Elsa
  27. MPONGUI NTSABOUNI  Ida  Judith
  28. NDONGO MASSALA Raymond
  29. NGOUDOU Elida
  30. NTCHOUGOUSSONO  Lorine  Anaïs
  31. NTINENKOMA  Roxane  Désirée  Stiliana
  32. NTOUTOUME  ADIWEGNAGHA Axelle  Doraine
  33. NTSAME NDONG Léonie
  34. NYOMBA  Laurna
  35. OBALABIGUI  ODHIBA Leslie  Katoucha
  36. OWANGA  M’PIRAT  Mélina  Andréa
  37. PAMBOU Dany Joris
  38. RABIMBINONGO  MBOUROU  Greg  Parfait
  39. SIMO  Elisabeth
  40. WANA Julie Constance
  41. ZAMBA Hermine Natacha

Option : Secrétariat de Direction

  1. DJOUMENI  KAMGA Irène Rachel
  2. MBOUMBA  KOFFI Maryline
  3. MOUSSOUNDA  Prisca  Lucia

Option : Transit - Douane
 

  1. AKOMA N’NANG Michelle Elisabeth
  2. ASSASSA  Bettina  Maïna
  3. BOUKANDOU  MOUELE  Ludwine  Nathanielle
  4. DIMESSI  Charlène
  5. DIOP  TSHONO  Ashley  Karen
  6. DIVINOU  Mie  France
  7. EBAI  Gisèle
  8. ELLA  ELLA  Pressilia
  9. EYELE  Lucie  Osvalde  Flore
  10. KETE  IGALA  Vanessa  Thérèse
  11. KHOUTA  BOUEYA Heleine
  12. KOUANGA  KIYA  Marie  Claire   Katriona
  13. MABIGNATH  SALL  Kardiatou
  14. MADJATAGA  Flora  Myrabelle
  15. MANGA  MOUANDZA  Irma
  16. MATSANGA  Anaïke  Frida
  17. MISSENGUET  TOGHO  Marlyne
  18. NDZOUGHE  NDONG  Sylvana
  19. NGONGO  MULENGIE  BATEME  Marie  Colette
  20. NGONTANG  EYOGHE  Annie  Chancia
  21. NKUE  Nancy   Carole
  22. RAPONDA  IZOURET  Aline  Lydie
  23. SAYED  NGOUA  OBIANG  Effat
  24. SONO  Antoinette
3 -  BREVET DE TECHNICIEN SUPERIEUR (BTS)  

Option : Communication d’Entreprise

  1. AKOUE MEZUI Serges Alex
  2. BINOUNOU-BI-NDONG Mélina Elodie
  3. ILOUMA MOUNGALA Harielle
  4. MAKOSSO IKAPI Nathalie Sandrine
  5. MANOMBA Axenova Geophète
  6. NGOMA NGOMA Rolly
  7. NKOGHO NDOUTOUME Lionel
  8. OYALI ELOSSI Laure Nadine
  9. POULANGOYE Doris

Option : Action Commerciale

  1. DJABIOH NKOUNA Cynthia
  2. DJAHINI Essi
  3. EKWA MADIBA Bebey Victor
  4. MAMFOUMBI  Tine  Livia
  5. MBOMA Aymar Kevin
  6. MOUNDOM  NANA Guy Armand
  7. NDOSSI Tifène  Caddie

Option : Commerce  International

  1. BOUKANDOU  MOUELE Ludwine
  2. ELLA  ELLA  Pressilia
  3. ESSONGUE   Vanessa  Hacheley
  4. MOUNGARE MOUNANGA Nanie
  5. NKUE  Nancy  Carole
4 - LICENCE PROFESSIONNELLE (3ème ANNEE) GESTION DES ENTREPRISES  ET DES ADMINISTRATIONS  

Option : Communication Marketing

  1. ABULE  Carole
  2. AKOUMA  ALLENE  Carine
  3. AMINATOU  BOUBA
  4. ANTCHITCHAMI MOUDZANGUI Frécinet
  5. ASSONGOYE  DIOBAS  Sandrine
  6. AYONG  ETOUGHE Jean Landry
  7. BIA Elva Dorimène
  8. BIBOUTOU  MBENDJELE  Biesnade
  9. BIGNAGNI  Graziella  Ninon
  10. BISSEBOME Marie Dominique
  11. BIYOKALA  NDZILA  Audrey
  12. BOUKANDOU MALAGA Anouchka Valérie  
  13. BOUTAMBA Nasser YEKE Stael
  14. DOS  REIS  KOWE  Vanessa
  15. DOUKOU  AFI  Claire
  16. EDOVISA  REMBENDAMBIA  Lamris  Rodney
  17. ELLA  Janice  Frédérique  Libbie
  18. ESSOUGHE  NANG Gwladys Rosine
  19. GNAMBAULT  OGOWET  Joachin  Armel
  20. IKAPI  Justin
  21. KOMBILA  Ymelda
  22. LAFOSSE  MPIGA  Sonia
  23. MAGANGA  Christine  Eve
  24. MAINDZA  MOUBEDI  GALIA  Aïcha
  25. MAÏSSA  NDOUNOU  John  Harisson
  26. MANFOUMBI Tine  Livia
  27. MANOMBA  Axénova  Géophète
  28. MATHAS Yolène
  29. MBADOUMA Tania Claudia      
  30. MBORI  MABICKA  Sonia
  31. MENGUE ME  MBA  Slaviana
  32. MOUBANGA  MATSIENDI  Jennifer
  33. MOUNGUENGUI  Steve  Joseph
  34. NDAMANA  Sonia  Durelle
  35. NDONG BIE Hans Liviano
  36. NZAME NKUIELE Orianne Adèle
  37. NZENG Jaures  Molière
  38. NZIENGUI  FOLEPE Arnauld  Landry
  39. POATHY  Paola Aurore
  40. SOUMBOU BANGUEBE  Nancy
  41. TCHICKAYA Judicaël
  42. TCHINGA Branly-Franck
  43. TSAMBI  BIRANGOU  Chimelle

Option : Gestion Logistique & Transport

  1. AKADJAME Christian Marius
  2. ADAM  LIKALI Mariama
  3. AÏCHATOU  MOUGUETOU  Stéphane
  4. ANVOULA  KOLITE Shera
  5. BAMBA Justin Lazare
  6. BIKINDA  POBA Jean Baptiste
  7. CHEYI  MBOUDOU  Aimée  Josiane
  8. DIOLA  PAMBOU  Noëllie
  9. DOMANGO NDONTONI   Pamphile
  10. EMANE  NZE  Paul  Hervé
  11. IGALO RAYIVIRE Françis
  12. MAKOSSO Stella
  13. MACKOUNDJI  Many Richard
  14. MAWEGHE BOULENDE Léonce T.
  15. MENGUE  ENGUIE  Christelle
  16. MEVIANE  Audrey  Axelle
  17. MIAFOUKAMA  Jean Marie
  18. MONDO  Sonita  Gallène
  19. MOUNGUENGUI  MAMBOUNDOU  Eric
  20. MOUDZEGHILE   Didier
  21. NDONG ETOUGHE Joël Christel
  22. NGWAKA  NDONKE  Marie Suzanne
  23. N’TCHANDI  TOURE Georgette  Silvie
  24. NTENGOU  Alban Davy
  25. NYNDONG  MEBIAME  Diane Guilaine
  26. OBIANG  NDONG Jérôme
  27. OBOUNOU NKIZOGO  Rolex Yannick
  28. ONTSIHA TIGASSAGUI Alida
  29. OUANDZIE  Hugues Dimitri
  30. PARE Jean Henri
  31. PITERE  GODINET Cornellia
  32. SOUMBOU  Patrick Serge

Option : Marketing & Commerce International

  1. IBOYO BIDONGA Juste
  2. MALAGUI  TEMBA  Ulgride  Faiza
  3. MBALLA Aude  Cynthia 
  4. NDOGUISSEBE  Manuella  Valentia

Option : Comptabilité Banque Finance

  1.   AMEGNRA AGBEKO K. Stanislas
  2.   ANDEME  ABA  Denise
  3.   ANGUE  BEYEME Erica Claude
  4.   ATEUMENA  Roselyne Aimée  
  5.   BANGUEBE  LEMANDA Thimotée
  6.   BIKEINE  Etienne  Patrick  
  7.   BILONDA SIMBA  Candy
  8.   BOLOGO  BIGUEME  Romaric  Amour
  9.   CHEGANG  KAMGANG  Clémence Aimée
  10.   DIKAMBY  DOUTSONOU Nina M.
  11.   DJOUCHET ASSONZAP  Pierre  Aristide
  12.   EBOUTOU  Jeanne  Enzyne
  13.   ELLA  NZEH  Arland Narcisse
  14.   FOFE FOFE Carrinne Jael
  15.   MAROGA  Marguerite  
  16.   MATANGOYE  Indrick  Achille
  17.   MAYANDJI  NYAMA Ornelia
  18.   MELANG M’ABOGHE Vanessa
  19.   MENGUE  BEYEME  Paola
  20.   MOUCKOUTI  Diane Marina
  21.   MOUNDOUGA  MAKANGA Sylvain
  22.   MVE  MENDAME  Brick  Pavlov
  23.   NDINGA Auxiliatrice
  24.   NGOUEYENO  YESSOUFOU  Marie  Blanche
  25.   NGOWET Rodrigue Landry
  26.   NKWELE  Olivier  Kevin
  27.   NZAOU  Kévin  Alban  
  28.   NZENGUI  MOUKAGNI  Tatiana
  29.   OBOUNOU  NKIZOGO Rolex
  30.   OBONE NDONG  MEZUI Stella
  31.   OMOUARI  BEKALE  Arnaud
  32.   SANDJONG  Jacqueline
  33.   SOUMBOU  Patrick  Serge
  34.   YAMBIMBI  Hugues

Option : Gestion des Ressources Humaines

  1.  ABEGA  MESSI  Jean Gabriel
  2.  AKADJAME  Christian Marius
  3.  AMASSIAMA  EBAGUEWA  Inès
  4.  ANGUE  MBA  BIKIEYI Ornella  
  5.  ANGUE  NZE  Cécile  Carine
  6.  BIDONGA  MABOUMI  Ernestine
  7.  BOUNDZANGA  Dieudonné
  8.  BOUSSOUGOU  BOUSSOUGOU Darel  Junior
  9.  DIAWARA  FATOUMATA  
  10.  DIM  Emma  Yasmine
  11.  DOUHO  BADA  Kokou
  12.  ESSAME  Emilienne  Dominique
  13.  EYANG  BEYEME  Emilie
  14.  IBAYA  IBAYA  Elvire Floralie
  15.  IPOUKA  Serge
  16.  IWANGA  Lana Létitia
  17.  KOMBA  BOUTCHEKE Brigitte
  18.  LENDAGHINYO TCHOUA  MASSALA Blaise
  19.  MABIALA  Georgia
  20.  MAKAYA  MBINA  Wenceslas
  21.  MASSANDE  Martial
  22.  MAYI  NNA Genevieve Isabelle Glwadys
  23.  MIHINDOU   Dieudonné
  24.  MISSI  Anne Nesta  Drosylia
  25.  MEZUI  BIKORO  Martial
  26.  MOMBO  BOULINGUI Fabrice
  27.  MOMBO  INDENGA Dorine
  28.  MOUELLE MIKOLO Marius Brice  
  29.  MOUKOUTOU  LEGNOMGO  Dolores  Anzas
  30.  MOUNOGHOU  Louise  Marie
  31.  MPIGA  Steeve
  32.  NDONG  ETOUGHE Joël Christel
  33.  NGOUDOU  Elida
  34.  NGWAKA  NDONKE  Marie Suzanne
  35.  MVOU’A  DOUNGALI  Shelly  Arly-B
  36.  NITCHU  EVA  NZE  Joséphine
  37.  OBIANG  MOUBOUYOU  Arnaud  Vivien
  38.  OKOME  EYA  Estrelli Tatiana
  39.  OKOMO OVONO Penola
  40.  OMOGHE  MEMIAGHE  Paméla
  41.  ONTSIRIGA  Nancy  Jacques  Igor
  42.  OPESSY  Lorys Vivien
  43.  PAGA  DOURERI  Sonya  Lethicia
  44.  REMOMBET   GBEDIYI  Jacques  S.
  45.  TSIRINANA  MBARIBABOUMA Aïcha

Option : Gestion Touristique & Environnementale

  1. LETAMBA  PEME  Jean Stanislas
  2. MAYI  NNA Geneviève Isabelle Glwadys
  3. MINGUIE  Nina  Ricci *
  4. MOMBO Guirlène
  5. MOUNANGA Judy-Caële *
  6. MOUSSOUNDA  MOUTENDI  Lynda*
  7. NDONGO MASSALA Raymond
  8. NGOUDOU  Elida
  9. NTOLO  MBITA  Cendrine*
  10. WANA Julie Constance*

Option : Réseaux Informatiques et Télécommunication

  1-BAMBEDA BOUKOMBA Roger Alain 
  2-BITHEGHE ONDZAGUE Dolrich
  3-BOUAYOM Eric
  4-BOULINGUI Cédric
  5-IGNANGA OKI Michel Romaric
  6-MAGHENDJI Cynthia Audrey
  7-MOUTOU Christ Herman
  8-NGOULOU MAPANGOU Aymard
  9-NGUEMA Cyril Alex

 

5 - MASTER 1 (4ème année)   GESTION DES ENTREPRISES ET DES ADMINISTRATIONS  
  1. AKADJAME  Christian  Marius
  2. AKANASSI  Julie  Nadège
  3. BIGOUAGOU  DILOUSSA  Diela
  4. BIKEIGNE  Etienne  Patrick
  5. BOLENDE  Léonce
  6. BOUTAMBA  Naser  Yeke  Stael
  7. DICKAMBI  DOUTSONO Nina  Mireille
  8. DIOLA  PAMBOU Noelli
  9. DJIETCHEU  MOUALEU Aristide  L.
  10. ESSOH  MBA  Pulchérie
  11. KABINDA-DE-MEDEIROS INONGO ANINGO G
  12. KOKOLO  Brice Lévis
  13. LAFOSSE  MPIGA  Sonia
  14. MABIKA  IBOUANGA  Diop  Fabrice
  15. MACKOUNDJI  Many  Richard
  16. MAGANGA  Christine  Eve
  17. MAGHOLOU  EDZANG  Diane  Audrey
  18. MASSANDE  Martial
  19. MIVIESSINI  Jean  Félix
  20. MOMBO  INDENGA  Dorine Noëlla
  21. MOUTSINGA  MBOUMBA  Gordhia  Aldania
  22. NDJABENGUE  AWONG  Freddy  Fulgence
  23. NDJAMBOU  OMBANGOU  Terence  Junior
  24. NDONG  ETOUGHE  Joel  Christel
  25. NDONG  MEZUI  Patrick
  26. NKAM   SIMO  Landry
  27. NTSAME  M. Larissa
  28. NZIENGUI  FOLEPE  Arnauld  Landry
  29. OBALI Jeanne
  30. OKOME  EYA   Estrelli  Tatiana
  31. ONGOUNDOU  EKIMAGA  Audrey  Nina
  32. PANDZA  MAMBANDJA Sherley  Dorisca
  33. PEMBA  MOUSSAVOU  Larissa  Suzette
  34. PENDY  BOUCKANDOU  Ralph  Fransicien
  35. PITERE  GODINET  Cornella  Mariame

VI)  MASTER  2 (5ème année)   GESTION DES ENTREPRISES ET DES ADMINISTRATIONS  

Option : Communication Marketing

  1. ESSONE  MBA  André
  2. GONDJOUT IPARI GONDJOUT

Option : Gestion des Ressources Humaines

  1. AKADJAME  Christian  Marius
  2. DINZONA  Elisette
  3. ISSIANE  I MABICKA  Paule Gaelle
  4. KABAGA  LEKOGO  Eric  Clovis
  5. MAYI  NNA Géneviève Isabelle  Glwadys
  6. MEZUI  ELLA  Junior
  7. MOMBO  Guirlène
  8. MOUSSAVOU  GUIPIERY Aud  Flora
  9. NGODY  ALIMA  Stéphano  Ennessy 
  10. NGOUNDOU  Elida
  11. NDONG  ETOUGHE  Joel  Christel
  12. NDZOUMBOU  Julia Prisley
  13. NZAMBA  PEIGNET  Alex  Cédrique
  14. NZOMO  OBIANG  Martial

Option : Finance

  1. ALANA  NGA  Yves Thierry
  2. AMBOUROUET  Hermentia  Vitrice
  3. BOLENDE  Léonce
  4. BOROKO  NGABILA Herman
  5. EBISSA  Bruno
  6. MOMBO   BOUKWADY Jean  Ladislas
  7. NDIMINA  MARENDI  Giscard
  8. NDONG MINTSA Mexin

VII)       EXECUTIVE MBA   

            
Option : Communication Marketing

Spécialité : Audit et Stratégies de Communication

     1-IKAPI Dieudonné

Option : Gestion des Ressources Humaines

Spécialité : Audit et Contrôle de Gestion Sociale

     1-ENY BIYOGHO Romarick Gontrand

 

Fait á Libreville, le 30 avril 2013

L’Administrateur Directeur Général

Dr Constant OYONO EBANG OBAME

Forum

Pseudo :

 


 

S´inscrire ?